Lot n° 201
Résultat : Non Communiqué
Baromètre lyre en bois sculpté et doré, centré d’un cadran en verre églomisé à fond rouge et or. Décor de branches de lauriers et rangs de perles. Début XIXe. (Petits accidents au cadran, manque les poids du mécanisme) H. : 93,8 L. : 42 cm. Expert : M. Xavier de CLERVAL : 06.42.03.33.23.