Ecritoire quadripode à pieds biches en marqueterie... Lot 196
Résultat :
Estimation :
Ecritoire quadripode à pieds biches en marqueterie BOULLE toutes faces d'écailles et laiton. Ornementation de bronze doré de masques grimaçants. Époque N. III. Rares soulèvements et manques. Sans godet. 9 X 24,5 x 18.