Triptyque en cuivre émaillée polychrome représentant... Lot 185
Résultat :
Estimation :
Triptyque en cuivre émaillée polychrome représentant au centre, la Crucifixion, Vierge Marie et Marie Madeleine au pied de la Croix. Le volet de droite représente sainte Catherine et le volet de gauche saint Pierre. Dans encadrement à volets en chêne. XIXe siècle. H. : 19,5 x 25 cm. Expert : M. Xavier de CLERVAL : 06.42.03.33.23