CHINE, Compagnie des Indes - Epoque YONGZHENG... Lot 159
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735). Paire de vases balustres à pans coupés en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de branches de cerisiers en fleurs. (Cols coupés et montés en bronze postérieurement, ébréchures). H. 25,5 cm. Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45