CHINE. 15 assiettes (1 fêlée et quelques égrenures),... Lot 158
Résultat :
Estimation :
CHINE. 15 assiettes (1 fêlée et quelques égrenures), 1 plat, 1 vase bouteille en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'époque fin XVIIIème-début XIXème. Nous joignons à ce lot 1 paire d'assiettes à décor polychrome de fleurs de la Compagnie des Indes d'époque XVIIIème. (1 fêlée). Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45