JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 -... Lot 152
Résultat :
Estimation :
JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912). Coupe en faïence de Kutani émaillée polychrome d'un couple de faisans sur un rocher orné de pivoines. Au revers, la marque de Kutani. Ø 34 cm. Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45