Lot n° 147
Résultat : Non Communiqué
CHINE - XIXe siècle. Cloche en bronze dépatiné, la prise en forme de deux dragons. Inscription apocryphe de la 9e année de Tianqi (1629). H. 29 cm. Support en bois sculpté en forme de deux dragons s'affrontant parmi les nuages sur une base ovale. H. totale : 78,5 cm. Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45