CHINE - Petite jardinière rectangulaire et quadripode... Lot 143
Résultat :
Estimation :
CHINE - Petite jardinière rectangulaire et quadripode en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Marque en rouge signifiant "Fait pour la salle où règne la vertu". Marque de Palais. Époque XIXe. 1820-1850 - 7,2 x 21 x 16. Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45