Lot n° 140
Résultat : Non Communiqué
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) - Statuette de dignitaire en bronze laqué or debout sur un rocher orné de lingzhi, la main droite cachée dans sa manche. (Usures de la laque, manque le crin qui formait la moustache et la barbe). H. 20 cm. Expert : Cabinet PORTIER - 26 bld Poissonnière - 75009 - Paris : tél. : 01.48.00.03.41 - Visible chez l'expert.