Lot n° 117
Résultat : Non Communiqué
PRADIER James (1790-1852). Pendule en bronze patine brune et marbre noir à décor de cariatides, plaque semi-circulaire orné de feuilles et pampres de lierre, l’ensemble sommé d’une femme drapée à l’Antique un miroir à la main (« toilette d’Atalante ») d’après PRADIER. Époque XIXe siècle. 49 × 42. - Provenance : succession Jean-Lou BENOÎT - Antiquaire