Lot n° 88

Résultat :
Estimation :

SARREGUEMINES - Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé extrême oriental n° 252 dans le gout de Minton comprenant : 58 assiettes plates, 2 saucières ( 1 accidentée), 4 assiettes montées, 3 compotiers en 2 tailles, 1 sucrier et 7 tasses, soit 77 pièces. Bel état général, quelques pièces avec jaunissures d'usage. Époque fin XIXème