ALLEMAGNE VOLKSTED - Grand surtout de table ovale... Lot 78
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE VOLKSTED - Grand surtout de table ovale en porcelaine représentant une scène de chasse à courre avec figures dont un couple de veneurs à cheval entouré de trois chasseresses et quatre chasseurs à pied avec chiens courant et un piqueux sonnant en tenue verte figurant l’équipage du Prince Johann Friedrich de Schawarzburg. Décor polychrome au naturel. Marqué en bleu. Accidents et rares manques. XIXe siècle. h. 23 x 36 x 21. Expert : Mme Manuela FINAZ de VILLAINE : 06.07.46.81.31