APT - sucrier et une tasse et soucoupe en terre... Lot 77
Résultat :
Estimation :
APT - sucrier et une tasse et soucoupe en terre mêlée nougatine, bordures émaillées crème. Prise du couvercle en forme de fleurs. XIXe siècle. (H : 12,5 – accident au frétel et éclat au col), tasse (H : 7 – anse recollée) et soucoupe (Ø 12,8 – quelques égrenures). Expert : Mme Manuela FINAZ de VILLAINE : 06.07.46.81.31