NEVERS - Assiette en faïence à bord contourné,... Lot 63
Résultat :
Estimation :
NEVERS - Assiette en faïence à bord contourné, décor polychrome au centre de deux amours assis autour d’une corbeille de fleurs dans un paysage. Peignés, filet manganèse et fleurettes sur l’aile. Fin du XVIIIe siècle. Ø 23 cm. Expert : Mme Manuela FINAZ de VILLAINE : 06.07.46.81.31