Miguel ZAMACOÏS (1866-1955)."Chez René Lalique".... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Miguel ZAMACOÏS (1866-1955)."Chez René Lalique". Rare opuscule sur vieux Japon à la forme n° 38/50 exemplaires. Frontispice avec un portrait en buste de Paul HAVILAND. Imprimé chez Théo Brugière à Paris en octobre 1938. Couverture d'origine tachée avec petits manques provenant d'un catalogue de la Maison Lalique. Provenance collection Suzanne LALIQUE. Expert : Cabinet MARCILHAC : 01.43.26.47.36