Montre de gousset, le boîtier en or jaune 14K gravé d'initiales (W.O.M). Échappement à ancre. Cadran argenté brossé avec trotteuse à six heures.
Poids brut: 50,6 g
On joint une chaîne de montre en or jaune 14K et platine. (Usures.)
Poids: 12,6 g et un crayon télescopique en or jaune 14K (également aux initiales
W.O.M).
Poids brut: 22,3 g