Pendentif orné d'une émeraude taillée en poire.... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pendentif orné d'une émeraude taillée en poire. Monture et chaîne en or jaune.
Poids de l'émeraude: 2,65 cts
Poids brut total: 2,8 g
Accompagné d'un certificat CGL stipulant: «Imprégnation mineure constatée (huile)».
Provenance: Zambie.