Lot n° 36

K. MIKIMOTO

Estimation :

Collier en chute de 102 perles de culture (diamètres entre 4,27 et 7,38 mm) fermoir ovale en or gris 750‰ centré d'une perle de culture. Japon XXe siècle. Dans son écrin de cuir rouge signé K. Mikimoto, Tokyo, Kobe, London. Long.: 42 cm - Poids brut: 8,91 g