Collier ras de cou vers 1920 en argent 800‰ à motif de feuilles serties de marcassites alternées de valves de nacre.
Travail français du début du XXe siècle, poinçon de Maître à demi effacé. Manque.
Long.: 36 cm - Poids brut: 21,7 g