Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Albert BITRAN (1929-2018) COMPOSITION, 1976 Technique mixte sur papier marouflé sur panneau signé et daté en bas à gauche, contresigné, daté, situé et dédicacé au dos 55 x 68 cm Provenance Collection Pierre Cabane Collection particulière, Paris Bibliographie Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de l'artiste sous le n°1976-70, n°1804 et sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Claude Bitran et Madame Clotilde Scordia