Albert BITRAN (1929-2018)
COMPOSITION, 1976
Technique... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Albert BITRAN (1929-2018)
COMPOSITION, 1976
Technique mixte sur papier marouflé sur panneau
signé et daté en bas à gauche, contresigné, daté,
situé et dédicacé au dos
55 x 68 cm
Provenance
Collection Pierre Cabane
Collection particulière, Paris
Bibliographie
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives
de l'artiste sous le n°1976-70, n°1804 et sera
incluse dans le catalogue raisonné actuellement
en préparation par Madame Claude Bitran et
Madame Clotilde Scordia