Drageoir et son couvercle en argent de forme Médicis... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Drageoir et son couvercle en argent de forme Médicis posant sur une base carrée, à décor de larges godrons et anses en forme de cornes d'abondance.
Paris 1819-1838.
Orfèvre:
Hyacinthe-Prosper BOURG Haut.: 21 cm
Poids brut: 83 g