Sucrier ou drageoir et son couvercle en argent,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Sucrier ou drageoir et son couvercle en argent, de forme Médicis, à deux anses à mufles de lionnes, corps orné de larges feuilles, base carrée sur pieds boule, prise en forme de double corne d'abondance.
Paris 1819-1838.
Orfèvre: Etienne-Auguste COURTOIS.
Haut.: 26 cm
Poids brut: 494 g