Grand confiturier et son couvercle en argent, de forme Médicis, à deux anses à col de cygnes, piètement à quatres dauphins sur une base à large frise, couvercle surmonté d'un fruit en panache.
Paris 1819-1838.
Orfèvre: Etienne-Auguste COURTOIS.
Complet avec ses douze cuillères en argent et vermeil par l'orfèvre Charles-Josse WALGRAVE Paris 1819-1838.
Haut.: 26 cm
Poids brut: 1 564 g