Cuillère à sucre en argent finement ciselée de... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Cuillère à sucre en argent finement ciselée de motifs rocaille.
Poids: 97,7 g
Modèle similaire reproduit dans l'ouvrage Les cuillères à sucre dans l'orfèvrerie française du XVIIIe siècle, n° 33 page 153.