Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

CHINE. Groupe en corail sculpté représentant deux femmes, l'une tenant une perruche sur un perchoir, un autre oiseau posé sur l'épaule, reposant sur un socle en bois. H_29 cm, l'extrémité de la robe cassée et recollée, petit manque à l'aile de l'oiseau.