BONNARD Pierre, 1867-1947
La grand-mère, 1895
lithographie en noir (insolation, rousseurs et tache), d'un tirage à 200
exemplaires, signée en bas au milieu dans la planche
feuille : 28x36 cm planche : 20,5x23,5 cm
Bouvet 36; Roger-Marx 29; Terrasse/Floury 15