Montre à gousset. Exceptionnel ensemble de cinq montres de la belle époque: a) deux avec cyclistes dans le cadran; b) trois avec cyclistes sur le boîtier, une avec dame cycliste, l'autre avec sprint échevelé et coureur vermeil (superbe), la dernière avec double boîtier illustré, deux bicyclistes vermeil sur la route, puis un champion routier en action.Petits éclats dans les roues. Diam: 5 cm