Lot n° 43

LIMOGES.

Résultat :
Estimation :

Partie de service de table en porcelaine à liseré vert à motif doré de 69 pièces comprenant: vingt-quatre assiettes plates, douze assiettes à dessert (quelques éclats), douze assiettes creuses, douze assiettes à asperge et un plat à asperges, une soupière, un plat ovale, un saladier, deux raviers, une saucière (éclat), deux coupes dont une sur piédouche

A lire aussi