Youri Lvovitch prince DONDOUKOV-IZIEDINOV (1891-1967)
Maria... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Maria Pavlovna Zveguintzova, née Tcherepanova, 1954
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée en bas à gauche. Identifiée au dos.
14,5 x 12 cm
Maria Pavlovna Zveguintzova (1817-1849), fille de Pavel Sidorovitch Tcherepanov et épouse d’Alexandre Ilitch Zveguintzov. Elle est l’arrière-grand-mère de Vladimir Vladimirovitch Zveguintzoff, historien de l’armée russe.
Князь Юрий Львович ДОНДУКОВ-ИЗЪЕДИНОВ (1891 - 1967)
Мария Павловна Звегинцова, рожденная Черепанова
Бумага, акварель, гуашь,
Внизу слева подпись с датой 1954. На обороте название.
14,5 ч 12 см
Мария Павловна Звегинцова (1817 - 1849), дочь Павла Сидоровича Черепанова, супруга Александра Ильича Звегинцова. Является прабабушкой Владимира Владимировича Звегинцова, известного историка Русской армии.