Alexandre Nikolaevitch BENOIS (1870-1960)
Projet de décor de théâtre pour « La dame aux Camélias », 1925
Aquarelle.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée en bas à droite.
13 x 17,2 cm (à vue)
Александр Николаевич БЕНУА (1870 - 1960)
Проект декорации для постановки «Дама с камелиями». 1925
Бумага, акварель.
Внизу слева подпись и дата, справа название.
13 х 17,2 см