Serge (Sergueï Petrovitch) IVANOFF (1893-1983)
Élégante, vers 1938
Huile sur toile contrecollée sur panneau.
Signée en bas à gauche.
35 x 25 cm
S. Ivanoff a travaillé entre autre pour des maisons de haute couture comme Schiaparelli, Paquin, Molyneux… D’après la composition chromatique, la robe peut être attribuée à Schiaparelli.
Серж (Сергей Петрович) Иванов (1893 - 1983)
Модница. Около 1938 г.
Холст, наклеенный на картон, масло.
Подпись внизу слева.
35 х 25 см
В 30-х годах С. Иванов рисовал для изданий домов высокой моды Молине, Скиапарелли, Пакэн.
По фасону и сочетанию цветов можно предположить, что платье является моделью Скиапарелли.