Lot n° 19

Estimation :

Nicolas KALMAKOFF (Nikolaï Konstantinovitch KALMAKOV) (1873-1955) Apsara, 1924 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 60,5 x 35 cm Николай Константинович КАЛМАКОВ (1873 - 1955) Апсары. 1924 Дерево, масло. Подпись с датой внизу справа. 60,5 х 35 см