AJJA Plaque émaillée pour les tabacs Ajja. (A. J. Jacobs aîné).
Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles.
Procédé: sérigraphie.
Illustration: deux personnages, l'un fumant une cigarette, l'autre une pipe.
Émail: Belgique Koekelberg.
1953.
55 x 65 cm.
Une restauration en bas à gauche n'impactant pas la beauté de la plaque.
BIBLIOGRAPHIE: 3/ page 83, 4/ page 81.
On joint:
Procédé: Sérigraphie.
Illustration: vieillard fumant une pipe.
Émail: Koekelberg, Belgique.
1934.
55 x 65 cm.
Usure du temps, éclat terni.
BIBLIOGRAPHIE. 4/ Page 81.