Travailleuse Charles X - Très belle travailleuse... Lot 34
Résultat :
Travailleuse Charles X - Très belle travailleuse en bois. elle ouvre sur le dessus à un abattant pourvu d’un miroir. - Marqueterie de bois clair. Placage de palissandre marqueté de filets, rinceaux et palmettes de bois de citronnier. - Un tiroir ouvrant en ceinture. Elle repose sur quatre pieds cambrés sur roulettes réunis par une entretoise ovale.