Lot n° 24

Résultat :

VASE « COSMOS » signé CHARDER - Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Haut vase à décor dégagé à l’acide, motifs rouges sur fond jaune vif. - Signé Charder sur la partie basse du vase et « le verre français » sur le socle en verre noir. - Hauteur : 43 cm - Bon état de conservation - Vers 1930