Paire de BOUTONS de MANCHETTES, en or jaune, formés de deux disques en cuvette, ornés de quatre feuilles d'acanthe à fond amati et piqués au centre d'un diamant brillanté taille ancienne, et réunis par une chaînette. Poids brut : 14,6 g