Paire de BOUTONS de MANCHETTES, la monture en or jaune, formés de deux disques cage en léger dôme ajouré et guilloché, contenant un jaspe sanguin carré piqué au centre d'un cabochon de rubis en serti-clos polylobé, et réunis par un huit. Poids brut : 9,7