Lot n° 316

Alexandre DUMAS père

Estimation :

5 L.A.S., la plupart à Adolphe Laferrière; 5 pages in-8 ou in-12, 2 adresses. «Peux-tu me jouer le dernier acte d'Antony au concert de la Princesse Matchinska - une grande amie à moi. Je crois que Duverger refusera que dirais-tu de Made Doche si elle voulait»... - Prière d'envoyer ou de porter deux places à Chéruelle... - «N'oublie pas que l'on t'attend ce soir à minuit rue d'Amsterdam»... - Demande de loge pour le début de Mme Dorval. - Invitation à Léon de passer la soirée «chez des gens qui vous aiment» (2 janvier [1865])...