Paire de grands fauteuils en bois redoré à dossier plat cintré dans le haut et décor de feuillages, treillages et coquilles, reposant sur des pieds cambrés à volutes réunis par une entretoise.
Époque Régence (accidents et restaurations).
H : 108 cm, L : 66 cm