Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Bague rubis cabochon Elle porte un cabochon ovale de rubis retenu par des griffes serties de diamants ainsi que la monture en or gris 18K. Poids brut : 4,72 gr. Poids du rubis : 9 à 10 carats environ. TDD : 55 A ruby cabochon, diamond and gold ring