Bague rubis cabochon
Elle porte un cabochon ovale... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Bague rubis cabochon
Elle porte un cabochon ovale de rubis retenu par des griffes serties de diamants ainsi que la monture en or gris 18K. Poids brut : 4,72 gr. Poids du rubis : 9 à 10 carats environ. TDD : 55
A ruby cabochon, diamond and gold ring