ANNéES 1910
éPINGLE DE JABOT PERLES FINES
Elle... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ANNéES 1910
éPINGLE DE JABOT PERLES FINES
Elle porte deux perles fines de forme poire (non testées) et de taille différente, soulignées par deux diamants taille brillant (TA) en sertissure. Monture en platine et or jaune 18K. Poids brut : 3,95 gr. Dim. des perles : 14 x 8,8 - 8,2 mm et 9 x 7,5 x 7,3 mm environ. Long. 5,4 cm
A natural pearl, diamond, gold and platinum pin, circa 1910