Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

XVIIIèME SIèCLE Broche camée "homme au turban" La broche ovale porte un camée sur agate à trois couches représentant un profil d'homme portant un turban et un collier. Entourage de diamants taillés en rose terminé par un motif en fleuron à la base. Monture en ors 18Ket argent. Poids brut : 30,75?gr. Dim. 3,8 x 2,3 cm A XVIIIth century diamond, cameo, gold and silver brooch