Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE ÉMERAUDE Le plateau rectangulaire est orné d'une émeraude rectangulaire en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant ponctué de lignes de diamants baguettes. Les côtés sont également sertis de diamants. Monture en platine. Poids brut : 5,96 gr. Dim. de l'émeraude : 7,50 x 5,92 x 3,33 mm. TDD : 53 An emerald, diamond and platinum ring, circa 1930