LACLOCHE Frères ÉPOQUE ART DéCO
ÉPINGLE DE JABOT... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ÉPINGLE DE JABOT CRISTAL DE ROCHE DIAMANTS
L'anneau piriforme en cristal de roche dépoli est rehaussé d'agrafes en éventail pavées de diamants ronds. Le fermoir en forme de pointe de flèche également serti de diamants. Monture en or gris 18 K et platine. Travail français signé LACLOCHE FRERES. Poids brut : 7,87 gr. (petit accident au cristal) Dim. 9,3 x 1,8 cm
An Art Deco diamond, rock crystal, gold and platinum pin, by LACLOCHE FRÈRES