TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930
PENDENTIF ÉMERAUDE
L’émeraude... Lot 29
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930
PENDENTIF ÉMERAUDE
L’émeraude cabochon en serti clos est entourée de diamants ronds. Monture en platine. Poids brut : 5,99 gr. Poids de l’émeraude : 4,80 carats environ. Dim. 1,6 x 2,8 cm. Avis GEM PARIS : origine Colombie, traces d’huile modérées
An emerald, diamond and platinum pendant, circa 1930