Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE DIAMANTS Elle est de forme losangique, composée de trois diamants principaux taille brillant (TA) en serti clos sur un décor de rubans serti de diamants taille brillant (TA). Monture en platine et or gris 18K. Poids brut : 25,07 gr. Dim. 5,7 x 3,5 cm A diamond, gold and platinum brooch, circa 1930