TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1920
PAIRE DE BOUTONS... Lot 23
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1920
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE SAPHIRS ROSES
Ils sont de forme carrée sertis de quatre saphirs roses carrés entrecoupés de deux lignes de diamants taille brillant (TA) en serti mille grains. Monture en platine. Poids brut : 8,31 gr. Dim. 0,9 x 0,9 cm
A pink sapphire, diamond and platinum pair of cufflinks, circa 1920