Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1920 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE SAPHIRS ROSES Ils sont de forme carrée sertis de quatre saphirs roses carrés entrecoupés de deux lignes de diamants taille brillant (TA) en serti mille grains. Monture en platine. Poids brut : 8,31 gr. Dim. 0,9 x 0,9 cm A pink sapphire, diamond and platinum pair of cufflinks, circa 1920