Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

année 1900 Bague "Toi et Moi" saphir diamants Elle est ornée d'un saphir rond et d'un diamant taille brillant. Monture en platine ornée de trois petits diamants taille ancienne. Travail français. Poids brut : 6,00 gr. Poids du saphir : 2,80 carats environ. Avis GEM?PARIS : origine Thaïlande, traces de traitement thermique constatées A diamond, sapphire and platinum cross over ring, circa 1900