Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Début XXème siècle Ravissante bague croisée diamants Elle est ornée de deux diamants taille brillant (TA), dans un motif sinueux serti de plus petits diamants (TA). Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 6,32 gr. Poids des deux diamants?: 0,35 carat environ chacun. Dim. 2 cm. TDD : 50 A beginning of XXth century diamond and gold crossover ring