Bague rivière rubis
Elle est ornée d’un rubis... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Bague rivière rubis
Elle est ornée d’un rubis oval en châton à griffes, épaulé de deux diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K ciselée et platine. Poids brut : 4,76 gr. Poids du rubis : 1,13 carat. Poids des diamants : 0,70 carat environ chaque. TDD : 57. Certificat GCS : origine Thaïlande, sans trace de traitement thermique
A ruby, diamond, platinum and gold ring